Отец потерял участок земли, несмотря на признаки приобретательной давности. Как обжаловать решение суда?

• г. Тула

Ситуация такова! У моего отца есть участок земли, который он обрабатывает уже почти двадцать лет. По документам этот участок, как выяснилось, принадлежит другому человеку, который ни разу там за эти года даже не появлялся. Мы подали иск в суд, для того чтобы признать право собственности за моим отцом, при этом предоставили в суд документ, от настоящего хозяина, что он не против того, что этот участок будет наш. Соседи также в суде подтвердили, что отец все эти двадцать лет ухаживал за ним, и так же платил за него взносы в СНТ. Суд отказал в признании собственником моего отца. Подскажите пожалуйста, почему суд так решил, ведь существует закон (приобретательная давность). И куда нам теперь обращаться для обжалования решения. И есть ли смысл, вообще обращаться в вышестоящие инстанции! Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Так если у вас есть контакт с законным собственником участка, и он не против, чтоб участок стал вашим, не проще ли договориться, чтоб собственник вам этот участок подарил?

Оформляете договором дарения, переоформляете участок в росреестре и всё, он ваш

Дело в том, что настоящий хозяин личность, скажем не особо постоянная. Он то согласен, то не согласен! Боюсь договориться о том, что вы предлагаете не получится!

Подскажите пожалуйста, как быть дальше!?