Как обратиться в суд по гражданскому делу о возврате денег за неисправный купленный IPAD без чеков и расписок?

• г. Москва

Был куплен IPAD у физ. лица 3.11, планшет оказался не работоспособный (это смог выяснить дома, после прохождения активации). Как оказалось покупался он так же у физ лица и они не могут найти данные и отказываются вернуть деньги. Могу ли я обратиться в суд по гражданским делам? По месту жительства своему или продавца? Сделку ничем не подкрепляли (нет расписок и чеков)

Ответы на вопрос (1):

К сожалению доказать в суде то, что вы купили устройство у конкретного человека не получится. Зря потратите время. Пробуйте договориться