Что делать, если после нескольких лет выплаты алиментов официально начал работать и получил уведомление о задолженности в размере 300000 тыс?

• г. Владивосток

У меня алименты 3 года официально я не работал но переводил регулярно на карточку бывшей жёны деньги. А сейча с около полугода работаю официально и мне пришла бумага что я должен около 300000 тыс что делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Попробуйте доказать, что переводили деньги бывшей супруге в счет алиментов. Представьте справку с банка о перечислениях.

А что мне будет за этот долг

За долг возможно возбуждение уголовного дела по ст. 157 УК РФ. Доказывайте что оплачивали алименты.