Если договором поставки не предусмотрен срок рассмотрения претензии! То в какой срок она должна быть рассмотрена?

• г. Иркутск

Если договором поставки не предусмотрен срок рассмотрения претензии! То в какой срок она должна быть рассмотрена?

Ответы на вопрос (1):

срок ответа на претензию, предусмотрен законом, договором или указывается в самой претензии, а при его отсутствии – в разумный срок. Он должен быть разумный для выполнения требований. Максимальный разумный срок составляет 30 дней.