Проблемы с возвратом страховой суммы при досрочном погашении кредита - как решить ситуацию?

• г. Магадан

В январе 2015 года взяла в сбербанке потребительский кредит. Добровольно оформили страховку (30 тысяч рублей) в которой прописано, что при досрочном погашении часть страховой суммы возвращается. В августе кредит погасила, написала заявление на возврат части страховой суммы. Хожу в банк 2-3 раза в месяц, каждый раз обещают уточнить и перезвонить, но так и не звонят Что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы им письменную претензию выставите и дайте срок для ответа 10 дней. Если ответа не последует обращайтесь в суд.

Подавайте судебный иск.