Кто должен оплатить замену канализационных труб в неприватизированной квартире с протекающими и засоренными ржавыми трубами?

• г. Хабаровск

Квартира неприватизированная. Ежемесячно платим за содержание жилого фонда. За чей счет можно поменять канализационные трубы в квартире? Трубам 45 лет, кое-где уже протекают, засорены. Ржавые.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, обращайтесь в местную администрацию. В дданном случае муниципалитет должен трубы заменить.

Обратитесь в УК это обще домовое имущество и если оно течет то обязаны отремонтировать.