Проблемы с выплатой кредита - банк не принимает объяснения и требует сумму с штрафом

• г. Комсомольск-на-Амуре

Лишился работы. В октябре не произвел оплату по кредиту, банку обьяснил ситуацию. Выплату смогу произвести в конце ноября, возможно смогу полностью закрыть кредит досрочно. Банк на мои объяснения не обращает внимание. Твердит что я обязан внести сумму, плюс штраф.

Ответы на вопрос (1):

Появятся деньги - заплатите, ничего страшного за это время не произойдет. Банк применит штрафные санкции за просрочку согласно договору. Если просрочка небольшая, то вряд ли обратится в суд.