Как вернуть деньги за одежду, вызывающую появление ворса, если этикетка с ценой уже удалена? Доступен чек.

• г. Иркутск

4.11.15, одела один день и поняла что она оставляет на одежде ворс, грубо говоря лезет, можно ли вернуть за нее деньги, убрана этикетка с ценой? Чек в наличии.

Ответы на вопрос (1):

Анна, Закон не обязывает производителя или продавца меховых изделий устанавливать гарантийный срок на свою продукцию, это считается добровольным делом. Как правило, продавцы ставят срок — год с момента покупки. Но даже если на шубу нет официально обозначенной гарантии, а в течение 2 лет вы обнаружите заводской брак, можно обратиться в магазин с претензией. Но при этом, в соответствии с п.7 ст. 5 Закона РФ «О защите прав потребителей» вам нужно будет доказать, что обнаруженные в шубе недостатки не связаны с ее эксплуатацией, а появились еще до продажи.

В Вашем случае я бы посоветовала обратиться с грамотно составленной претензией к Продавцу.