Право на часть маминой доли в квартире - наследование и доли родителей

• г. Иваново

Родители в браке купили квартиру. Потом развелись и мама умерла. По суду отцу причитается половина квартиры. Имеет ли он право на какую то часть от маминой доли?

Ответы на вопрос (2):

Да, имеет право наравне с другими наследниками. Наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети.

Они же в разводе? У него другой брак свою половину квартиры он получил? Почему он является наследником? Выходит я тоже после смерти бывшего супруга имею право заявить какое нибудь право на его жильё?