Возможно ли выиграть дело с военкоматом после незаконного призыва сына с варикоцеле и камнями в почках - анализ случаев и перспективы

• г. Балаково

Моего сына 25 июня 2015 года забрали в армию, там обнаружили, что у него варикоцеле 2 стадии и камни в почках и в мочеточники. Все это время по сегодняшний день он провел в госпитале, тот в одном, то в другом городе, В Екатеренбурге ему сделали операцию (удалили камни из мочеточника). 05.11.2015 военная комиссия приняла решение его комиссовать, проконсультировавшись со специалистами мне сказали что его с такими заболеваниями не имели права забирать в армию, скажите как Вы считаете можно ли выйграть дело подав иск в суд на военкомат. И скажите пожалуйста, были ли такие случаи. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, вполне можете выиграть и взыскать моральный вред.

Подскажите пожалуйста какие документы мне нужны для подачи заявления