Как оформить право собственности при приобретении квартиры по договору долевого участия и взятии ипотеки?

• г. Красноярск

Приобрели квартиру по договору долевого участия. Взяли ипотеку. Сейчас дом сдался. Сейчас нужно оформлять право собственности. Куда в данном случае обращаться, какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Для регистрации права собственности необходимо обратиться с документами в территориальный отдел Росреестра по месту нахождения квартиры.

Документы:

1.заявление

2.Договор долевого участия в строительстве жилого дома

3.квитанция об уплате госпошлины

4.акт приема-передачи.

5.кадастровый паспорт и возможно другие.