Хочу развестись с женой. Возможно ли забрать ребенка у неё? Какие вообще нужны справки и документы?

• г. Херсон

Хочу развестись с женой. Возможно ли забрать ребенка у неё? Какие вобщем нужны справки и документы?

Ответы на вопрос (2):

вы можете забрать ребёнка только если Ваша жена социально-неблагополучный элемент: пьёт, употребляет наркотики и проч. Хотя в законе прописаны равные права у отца и матери, по умолчанию ребёнок остаётся с матерью! Прежде всего заявление в суд. Возникает также вопрос, будете ли Вы делить имущество.В зависимости от этого и формируется пакет документов

Александр, добрый день!

Сразу скажу: практически, нереально, если супруга будет возражать.

Опека проведет акт обследования жилого помещения, справка с работы будет необходима, возможно, свидетели. Если ребенку исполнилось 10 лет, его мнение суд будет обязан выслушать.

Всего доброго,