Каждый день мы его отвозим и забираем из садика,,, щас подали исковое заявление в суд!

• г. Балашиха

Проблема заключаеться в следующем.. на бывшего мужа подала заявление в суд на алименты. На что муж дал ответное письмо, якобы ребенок проживает с ним он его обеспечивает и соседи могут это подтвердить! Ребенок проживает со мной и моим женихом! Каждый день мы его отвозим и забираем из садика,,, щас подали исковое заявление в суд! ПОДСКАЖИТЕ как привлечь бывшего мужа к ответственности за лжа показания! И какими доументами подстраховаться...?!

Ответы на вопрос (2):

Видимо надо отталкиваться от решения суда, по которому Вы расторгали брак, там должно быть указано, с кем остнется ребёнок. А сейчас при рассмотрении дела в суде бывшему супругу надо будет доказывать свою правоту. Он сам и его свидетели будут предупреждены судом об ответственности за дачу ложных показаний.

Вам надо доказать тогда обстоятельства, которые Вы указываете в иске. В частности, что ребёнок живёт с Вами. БМ привлечь к ответственности нельзя, он не свидетель, а сторона процесса и может что угодно заявлять.