Влияние отчуждения квартиры до полной оплаты на позицию продавца и требования к оформлению документов

• г. Санкт-Петербург

По соглашению СТОРОН отчуждаемая квартира до полной оплаты ее стоимости, не признается находящейся в залоге у ПРОДАВЦА.

Опасен ли такой пункт для продавца?

Правда ли что если такой пункт не написать в договоре купли продажи квартиры, то после оформления сделки нужно будет предоставлять в росреестр какие-то дополнительные документы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, для продавца пункт опасен.

Здравствуйте, опасен.Этот пункт агенство включает для того, чтобы в свидетельстве о собственности не было обременения залогом.Сделку проводите через банковскую ячейку?