В тексте избирательного бюллетеня пишется слово "СУДИМ",или "Неснятая судимость"?
₽ VIP

• г. Советский

В тексте избирательного бюллетеня пишется слово "СУДИМ",или "Неснятая сдимость"?

Ответы на вопрос (4):

об этом сказано в ФЗ "О ВЫБОРАХ ДЕПУТАТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" ст 73 п 6 В случае наличия у зарегистрированного кандидата, фамилия, имя и отчество которого указываются в избирательном бюллетене, неснятой и непогашенной судимости в избирательном бюллетене должны содержаться сведения о судимости кандидата. Эти сведения указываются на основании соответствующих документов, представленных в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации до утверждения текста избирательного бюллетеня.

непогашенная судимость

Всё понятно, В бюллетене указана статья УКРФ, а формулировки принадлежности к данной статье нет, ТИК мотивирует" крактой информацией о судимости".СЛОВО "СУДИМ" НЕ НАПИСАНО.

Уточните, пожалуйста-перед статьей УКРФ формулировка "НЕПОГАШЕННАЯ СУДИМОСТЬ" или слово"СУДИМ"должны быть написана, или нет?

Статья 86 УКРФ Судимость

Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений и при назначении наказания.

Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.