Планируем переезд по программе переселения из Казахстана в Омск - какие документы собрать, куда обратиться и каковы шансы на успех?

• г. Омск

У меня такой вопрос. Мы планируем переезд по программе переселения из Казахстана в Омск (Омскую область). Какие для этого следует собрать документы и куда подавать? И какая вероятность на положительный результат?

Ответы на вопрос (1):

По программе соотечественников к заявлению о получении РВП нужно представить 4 фотографии, паспорт иностранного гражданина, документы, подтверждающие родственные отношения.

Документы не иностранном языке должны быть переведены на русский язык. Верность перевода и подлинность подписи переводчика нужно нотариально удостоверить. Не принимаются документы, срок действия которых на день их принятия составляет менее 6 месяцев.