Муж уволился с 1 числа текущего месяца, расчетные и задолженность по з\п не выплатили.

• г. Элиста

Муж уволился с 1 числа текущего месяца, расчетные и задолжность по з\п не выплатили.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию

Обязаны были расчитать в последний день работы. Можно обратиться в суд и взыскать долг с работодателя

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Указание конкретного закона необязательно. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Правовой основой для заявлений, жалоб или иных обращений в прокуратуру служит статья 10 федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации».