Остальные жильцы против прописки матери к ребенку не возражают.

• г. Москва

Муниципальная отдельная квартира в собственности г. Москвы. Прописаны:

1.Отв. Мать - совершеннолетняя;

2.Сын 1 - совершеннолетний;

3.Сын 2 - совершеннолетний;

4.Внучка (родная дочь Сына 1) - несовершеннолетняя.

Договор соц. найма не заключен. Есть ордер.

Для прописки (постоянной регистрации) в данной квартире матери несовершеннолетнего жильца (п.4) (и жены п.2) в паспортном столе требуют заключить договор соц. найма. Остальные жильцы против прописки матери к ребенку не возражают.

Правомерно ли требование заключения договора соц. найма?

Ответы на вопрос (1):

Степан, требование абсолютно правомерно.