Председателю строительного кооператива нужно решить вопрос возврата 2 млн рублей покупателю за несостоявшуюся сделку с земельным участком

• г. Серпухов

Я председатель строительного кооператива продал землю принадлежащую кооперативу, при продаже была напечатана расписка о получении 2000000 руб, как аванс за земельный участок (без указания кадастрового номера), а остальная стоимость 600000 руб. Была перечислена на расчётный счёт и указана в договоре купли продажи. Теперь покупатель требует вернуть 2000000 руб. по оригиналу расписки, которая осталась у него, как за не состоявшуюся сделку.

Ответы на вопрос (5):

Покупатель оформил в собственность участок? В расписке указано за что именно получены денежные средства?