Как доказать отсутствие пломб на электросчетчике и бороться со завышенным расходом электроэнергии - советы для апелляции в суде

• г. Новосибирск

Электросчетчик по которому производился расчет, располагается за территорией нашего участка на столбе опоры на высоте 3 м. от земли. В мае 2014 г. после замыкания счетчика, приехавшая бригада, сообщила мне, что и пломбы отсутствуют. Акт не составили, уехали. Опустили счетчик на надлежащую высоту. В сентябре 2014 г. энергоснабжающей организацией проводилась поверка. Выявилось отсутствие пломб. Акт составили, подписать не дали, уехали. В феврале 2015 г. после неоднократного письменного обращения, приехала комиссия проводить поверку. О дате приезда мне не сообщили предварительно. Дома находился только сын. Провели поверку, то что в этот день счетчик опломбировали в акте не отразили. Написал мой сын в акте, что пломбы до сегодняшнего дня отсутствовали и счетчик опломбировали в его присутствии. Имеются с нашей стороны фото счетчика без пломб. В суде энергосбыт настаивал, что пломбы были, фото счетчика с пломбами предоставить не смогли. По счетчику не опломбированному - баснословный расход электроэнергии. После опломбирования-в десятки раз меньше. Суд принял сторону энергосбыта. Готовим апелляцию. Что посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

Составление документов - услуга платная. Обращайтесь в личные сообщения - помогу. Очень дешево при отличном качестве