Право жильцов на отказ от услуг управляющих компаний и самостоятельное проведение капитального ремонта - законодательство и процедура

• г. Оренбург

Имеют ли право жильцы многоквартирного дома отказаться от услуг управляющих компаний и делать капитальный ремонт сами, если да, то согласно какого закона и каким образом?

Ответы на вопрос (1):

Могут- созовите общее собрание жильцов и решайте вопрос о замене способа управления МКД и проведения кап. ремонта; после можете средства затраченные на кап. ремонт засчитать за обязательные взносы на кап. ремонт.