Фирма банкрот - что делать с задолженностью по З/П?

• г. Новокузнецк

Меня зовут Евгений в начале года я устроился в строительную компанию ООО Интервал НК где работал вахтовым методом. После того как мы отработали вахту. Подписали акты сдачи обьема. Приехав с вахты директор до настоящего времени не выплачивал З/П а типерь говорит что фирма банкрот чтоб мы подавали в суд что нам делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с заявлением в прокуратуру, по факту невыплаты заработной платы.

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ") и трудовую инспекцию (ст. 353 ТК РФ)

В жалобе должны быть указаны:

- наименование государственной инспекции труда или прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы (указывается событие или предполагаемые нарушения трудовых прав), наименование работодателя, место его нахождения;

- личная подпись заявителя;

- дата