Как доказать, что ребенок не от меня при подаче на алименты на основании медицинской справки?

• г. Орехово-Зуево

У меня такой вопрос. Год назад, в ноябре прошлого года, я расстался с девушкой. Так как узнал что у неё есть ещё молодой человек. Когда мы расстались, она сразу же начала с ним жить. И забеременела. В июле это года она родила ребёнка. И она утверждает что он от меня. И хочет подать в суд на алименты. Но дело в том, что у меня есть справка из больницы, что я не могу иметь детей. У меня сейчас жена и весь этот судебный процесс мне не приятен. Тем более я постоянно в командировках. Могу ли я на основании этой справки (что не могу иметь детей) без длительных разбирательств всё решить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Данную справку придется предоставить в суде.

Нет, будет суд, и будет назначена экспертиза, отказ от экспертизы означает, что вы отец, поэтому стоит эту процедуру пройти. Она подаст иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Если Вы официально не указаны в документах как отец ребенка, то этой девушке сперва придется устанавливать отцовство. Это делается в судебном порядке, назначается ДНК экспертиза, которая покажет действительно ли Вы отец или нет.

Если Вы официально указаны отцом ребенка - то также это можете оспорить в судебном порядке.

Здравствуйте! Для взыскания с вас алиментов, девушке изначально необходимо обратиться в суд для установления отцовства и в этом случае, ваша справка может являться одним из доказательств.