Например, просто фирма "Х" продает фирме "У" кондиционер.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, когда одна фирма продает свое основное средство другой фирме по договору купли-продажи, надо ли в этом договоре обязательно обговаривать то что это основное средство или это не имеет значения. Например, просто фирма "Х" продает фирме "У" кондиционер. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Конечно, не обязательно оговаривать. Понятие "основное средство" используется только в бухгалтерском и налоговом учете (внутри предприятия), и никоим образом не относится к гражданским правоотношениям, возникающим между двумя лицами при купле-продаже.