Какие алименты должен платить муж при наличии двух детей и заработной плате 15000 рублей?

• г. Севастополь

Живем с мужем имеем ребенка 9 месяцев, ждем второго, нахожусь на 7 месяце, первая жена мужа только сейчас подала на алименты (первой дочке 9 лет). Я нахожусь в декретном отпуске, сколько процентов или как будет платить муж работая официально, с заработной платой 15000? Заранее спасибо за ответ. Евгения, Севастополь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

"Согласно ст.81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств."