Законность требования работодателя об увольнении или оформлении совмещения при работе по двум трудовым книжкам

• г. Саратов

Мой муж работает по двум трудовым книжкам, оба работодателя знают об этом, при подаче кадрами сведений в военкомат выяснилось, что есть задвоенность данных. Теперь одна из огранизаций требуют уволится или оформить совмещение. Законно ли это и если да то на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это требование незаконно, если ваш муж справляется с должностными обязанностями.