Как поступить при производственной травме - возможности оплаты времени, проведенного в больнице, без оформления

• г. Санкт-Петербург

У моего друга проблема: получил производственную травму, по дороге на работу в якутии (автобус перевернулся). Его положили в больницу с травмой паха и сотрясением мозга. На работе предлагают без оформления производственной травмы оплатить время, проведенное в больнице, как рабочее. Он не знает, как поступить. Что вы можете посоветовать?

Ответы на вопрос (1):

Вероятно, работодатель желает скрыть сам факт причинения вреда здоровью своим работникам, т.е., саму аварию. Нормальное желание, но незаконное.

Вам нужно рассчитать размер убытков, которые Вы бы выставили, если бы пошли в суд. Потом предъявить это расчет работодателю и попробовать прийти к мировому соглашению, исходя из ваших расчетов.