Сожитель моей мамы просрочивал выплаты по автокредиту - что делать при потере работы и частичном погашении долга?

• г. Саранск

Сожитель моей мамы взял автокредит, ежемесячно производил оплату с задержкой, но ежемесячный платеж вносил, банк начислял пени и штрафы, но они полностью не погашались, сейчас сожитель мамин потерял работу, что в этом случае по закону можно сделать, ведь 2/3 кредита уже выплачено.

Ответы на вопрос (1):

Банк вправе потребовать выплату оставшегося долга с процентами и штрафами. И вправе обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по кредиту.