Законность требования поликлиники к пациенту о предоставлении медицинских расходников для сдачи крови во время медицинской комиссии на трудоустройство

• г. Новый Оскол

Поясните мне пожалуйста такую ситуацию: Я сегодня проходил мед. комиссию на трудоустройство и соответственно я за нее заплатил деньги в размере 2700 рублей. Со слов работника поликлиники (по платным услугам) я завтра должен прийти на сдачу крови со своими шприцами и перчатками сдавать кровь! Я же заплатил деньги за комиссию, почему я еще должен на свои деньги покупать мед. расходники, законно ли это с их стороны и должна ли поликлиника со мной заключить договор на прохождение мед. комиссии, и что и по каким законам за эти нарушения грозит поликлинике? (прошу указать законы и пункты в этих законах, пожалуйста!)

Ответы на вопрос (1):

А вы приходите без перчаток и шприцев и после того, как вам откажут, потребуйте письменный отказ с указанием оснований.