Отсутствие русификации планшета - могу ли я его вернуть или обменять?

• г. Новоуральск

Купила вчера планшет, он оказался не русифицированный, т.е. меню настроек и сами настройки все на английском языке. Пришла сегодня в магазин, чтобы его сдать или обменять, на что мне дали отказ, якобы это сложная навигационная техника (навигации в нем не было и нет) и в обмене, тем боле в сдаче товара мне было отказано. Вопрос: Вправе ли мне отказать в сдаче (обмене) планшета. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Дело не в сложности, а в том, что имело место заблуждение относительно потребительских свойств товара и вы можете расторгнуть договор купли продажи в суде на основании ст. 450 ГК РФ.

Нет не вправе отказать, необходима письменная мотивированная претензия.