Проблемы с возвратом долга - что делать, если знакомая начала угрожать судом?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Брала деньги у знакомой с оформлением договора займа и заверением у нотариуса. Деньги в течении 2-х месяцев отдавала ей,хотя придя домой сразу после нотариуса увидела неточности, а именно дата взятия займа и его возврат датирован одним числом и годом, то есть как-будто я сегодня взяла и в течении дня вернула обратно. Звонить ей не стала, так как подумала, что деньги взятые в долг нужно возвращать. Но через 2 месяца она позвонила и указала мне ошибку в договоре, на что я ответила, что значения не имеет и деньги я все-равно буду выплачивать. Потом у меня произошли обстоятельства, из-за которых у меня не было денег на выплату займа, попросила ее подождать, но теперь она мне звонит и оставляет записи на автоответчике мобильного телефона злобные послания, о том что она не будет подавать на меня в суд, а передаст мои данные "каким-то людям" и они будут со мной работать. Для меня это был шок, если так можно сказать! Подскажите, что мне делать в такой ситуации, как поступить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Мария.

В случае незаконных действий, угроз, и т п.

Обратитесь с заявлением в прокуратуру.

Основание: ФЗ. "О прокуратуре"