Правомерность требования управляющей компании о перезаключении договоров по управлению МКД после получения лицензии в 2015 году

• г. Самара

Такой вопрос: Управляющая компания получила лицензию в 2015 году, до этого работала без лицензии-теперь заставляет нас перезаключать договора по управлению МКД, объясняя это тем, что старый договор автоматически расторгнут, ссылаются на ст. 200 ЖК РФ. Насколько правомерны такие действия УК? Старый договор никто с нами не расторгал. Обязаны ли мы заново заключать новый договор? Хотелось бы получить развернутый ответ со ссылками на закон. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Развернутый со ссылками на закон - это платная услуга многоуважаемый