Необходимо снизить высоту бордюра для обеспечения доступа к частному дому - на каком основании это возможно?

• г. Балашиха

Я проживаю в частном доме имею собственный двор. Около 3-х дней назад напротив моего дома дорожная организация установила брдюр высотой 25 см. таким образом подъезд к дому и въезд во двор автотранспорта невозможен. Они говорят по плану у меня нет ворот. Скажите на основании чего можно добиться снижения высоты бордюра?

Ответы на вопрос (1):

Не только снижения высоты но оборудования въезда - положения Земельного и Градостроительного Кодекса что при образовании участков должен обеспечиваться проход (проезд) и положения Гражданского что использование прав не должно нарушать прав др. лиц