Возможные последствия - Сможет ли бывшая жена претендовать на доли от продажи дома при разводе?

• г. Джанкой

Купили с мужем дом, продавец в разводе 7 лет (дом приобретался в браке, бывшая жена была там прописана 1 месяц), в кадастровой палате при оформлении сделки запросили только свидетельство о разводе. Документы на его имя, в доме никто не зарегистрирован, долевой части жены нет, несовершеннолетних детей нет. Может ли суд по претензии бывшей жены признать сделку недействительной? Может ли она требовать от продавца (своего бывшего мужа) часть денег от продажи? Или мы останемся без денег и дома (зарегистрирован мой 6 летний сын вместе со мной)

Ответы на вопрос (2):

Суд может признать сделку недействительной при наличии для этого оснований, т.е. если будет установлено, что права жены были нарушены.

Супруга может требовать половину стоимости квартиры.

Бывшая супруга, конечно, может что-то подобное инициировать, но я не вижу особой проблемы для Вас. Суд или откажет в удовлетворении иска по причине пропуска срока исковой давности, либо - в крайнем случае, взыщет с ее бывшего компенсацию.

Не думаю, что на Вас это как-то серьезно отразится.