Как это дешевле провести и как это осуществить технически.

• г. Москва

У моей родной сестры в г.Саратове имеются акции Газпрома, подаренные нам родителями на двоих, но временно оформленные на неё. Я живу в Москве, и хотел бы свою часть акций переоформить на себя. Как это дешевле провести и как это осуществить технически.

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Владимир! Что значит, акции "временно оформленные на нее"? Если сестра внесена в реестр акционеров, то она является собственником всех акций. В этом случае самое быстрое и дешевое - оформить договор дарения. Хотя закон этого не требует, но я бы посоветовал Вам заверить его у нотариуса. Далее Вы сообщаете в Газпром (его филиал), чтобы не ошибиться, в то место, где сестра получает дивиденды, о перемене собственника в отношении части акций. Заполняете требуемые формы заявления и регистрационных листков - это определяется реестродержателем. Всё.

Валерий Наумов