Посещение психиатрической лечебницы - возможность получения инвалидности и отсрочки от призыва в армию

• г. Ейск

Так получилось что я попал в психиатрическую лечебницу, обследовался врач поставил мне диагноз (я не запомнил) он сказал что в армию меня не пустят при достижении 18 лет сейчас мне 17. Могу ли я получить инвалидность и какой группы если я бывал в психбольнице и имею диагноз. И как мне это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.