Как оформить выписку ребенка по месту прописки матери при лишении родительских прав?

• г. Харьков

Как выписать ребенка по месту прописки матери? Мой брат и его жена лишены родительских прав. Оставили детей, уехали на заработки. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! в судебном порядке

В судебном порядке нужно выписывать.

Ребенок должен быть зарегистрирован по месту регистрации матери или отца ребенка, или опекуна.

Для изменения места регистрации требуется согласие обоих родителей, при наличии спора, отсутствия согласия, - суд принимает решение об изменении места проживания ребенка, с участием органа опеки, который дает заключение о жилищных условиях места проживания ребенка, чтобы они не были ухудшены.