Возможные проблемы с вычетом суммы из детского пособия при закрытии договора на кредитную карту - правовая сторона и решения

• г. Данков

Мне на зарплатную карту с работы перечисляют пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, в этом же банке была ранее до декрета взята кредитная карта на которую автоматически списывались деньги с зарплаты и в дальнейшем с пособия. Теперь договор с банком на кредитную карту закончился, и банк информировал меня о том что в течение 5 месяцев с меня высчетают всю сумму долго. Имеют ли они на это право? И что я могу сделать чтоб из детского пособия не чего не выщитывали?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют такого права- подавайте претензию в банк и жалобу в ЦБ РФ.