Как востребовать половину суммы в случае тайной продажи автомобиля с заниженной ценой моей бывшей супругой?

• г. Москва

Меня зовут Петр.

У меня вот такая ситуация, в 2012 году в браке покупал авто и зарегистрировал на жену которая через 3 месяца родила дочь и ушла в декретный отпуск я за машину платил банку в этом году мы разошлись и она в тайне без СТС и первого ключа от машины продала машину по ПТС с заниженой ценой мы еще не разведены и часть денег она не желает отдать. Как востребовать половину суммы?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи! В вшем случае вам нужно обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества согласно ст. 38 СК РФ и потребовать половину стоимости от продажи автомобиля.