Отсутствие выплат пособия по беременности и родам - как составить исковое заявление в ситуации с переорганизацией организации

• г. Щербинка

Я работаю в организации с октября 2012. В апреле 2012 ушла в отпуск по беременности и родам, а в сентябре 2012 в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Все это время до полутора лет пособия выплачивались. В январе 2015 года написала заявление на продление отпуска до 3-х лет, заявление приняли. Но пособия в размере 50 рублей не выплатили и до сих пор. В марте 2015 наступила вторая беременность, в сентябре 2015 выдан больничный лист по беременности и родам. Обратилась в организацию, на что мне было сказано, что организация по данному адресу больше не находится, руководство ее продало и открыли другую. Где искать не известно, также не известно где моя трудовая книжка и числюсь ли я еще в этой организации. Исходя из выписки из ЕГРЮЛ фирма не ликвидирована, а находится в стадии реорганизации в форме присоединения к другому ЮЛ, соответственно женщину, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком уволить не могли. Знаю, что получить пособие по беременности и родам могу через ФСС, но для этого нужно вступившее в силу судебное решение. Не могу разобраться с каким заявлением обращаться в суд: либо с признанием факта юридического значения (невозможности установить местонахождение ЮЛ) либо в требованием взыскать с организации выплаты по б/л. Помогите составить правильно исковое заявление.

Ответы на вопрос (2):

Напишите для начала жалобу в прокуратуру по факту отказа в выплате пособия по беременности и родам, чтобы провели проверку и выяснили причины. А дальше при наличии оснований можете обратиться в суд.

Как такового факта отказа не было, так как фирма по тому адресу уже не располагается!