Меня, беременную, переводят на полставки из-за выхода женщины в декрете - можно ли сохранить средний заработок?

• г. Ижевск

Работодатель переводит меня на полставки (я беременная) из-за того, что с декрета выходит девушка, вместо которой я работала. Возможно ли в моем случае перевестись на полставки с сохранением среднего заработка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! работодатель в данном случае не прав.

Спросить
Пожаловаться

При работе в режиме неполного времени оплата труда производится пропорционально фактически отработанному времени. Ст.93 ТК РФ .

Спросить
Пожаловаться

Вместо меня на время декрета приняли девушку (Елена), я работала диспетчером в МЧС. отработав некоторое время ее переводят на постоянное местро старшим диспетчером. А та девушка которая работала старшим диспетчером (Ольга) ее вывели в сутки. Т.Е. поменяли местами. Мне скоро выходить с декрета, где мое рабочее место.

Работала посрочному договору вместо девушки которая была в декрете. Договор до 20.12.2016. в феврале ушла в декрет и с июля нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. 11.10

16 меня увольняют, потому что та девушка выходит раньше с декрета. Какие выплаты мне положенны?

Работала на работе за девушку находящуюся в декретном отпуске, после сама ушла в декрет, ребенку моему пол года, я мать-одиночка, девушка выходит с декрета, имеют ли меня право уволить?

Работала в детском саду социальным педагогом, ушла в декрет, при выходе из декрета администрация сказала, что моя должность сокращается, поэтому переводят меня временно на время декретного отпуска девушки на должность воспитателя, я согласилась. Теперь эта девушка выходит на работу. Меня увольняют, так как я была временно. Правомерно?

Я временно работала за девушку, находящуюся в декрете. Сейчас я сама сижу в декрете, ребёнку 10 мес., девушка через неделю выходит из декрета. Меня собираются уволить, имеют ли право?

Беременнная женщина переведена на 1 месяц по ст.93 ТК РФ (за отработанное время) на легкий труд. Сейчас хочет перевестись на легкий труд по ст.254 ТК РФ (с сохранением среднего заработка). Какие месяцы войдут при расчете среднего заработка?

Моя девушка беременная её положили в роддом на сохранение.

Маму моей девушки пустили.

Вопрос такой.

Должны ли меня пустить?

Девушке 13 лет.

Мне 16 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя девушка беременная её положили в роддом на сохранение. Маму моей девушки пустили.

Вопрос такой.

Могут ли меня пустить?

Девушке 13 лет.

Мне 16 лет.

Какие месяцы войдут при расчете среднего заработка (месяцы до перевода на легкий труд или месяцы легкого труда)?

Беременнная женщина переведена на 1 месяц по ст.93 ТК РФ (за отработанное время, должность осталась таже) на легкий труд (до этого работала 1,5 года). Сейчас хочет перевестись на легкий труд по ст.254 ТК РФ (с сохранением среднего заработка). Какие месяцы войдут при расчете среднего заработка (месяцы до перевода на легкий труд или месяцы легкого труда)? В статье 254 указано, что средний заработок рассчитывается по прежней работе, т.е есть работодатель возьмет в расчет только 1 месяц, когда работала по ст.93.Так ли это?

Декретницы вместо которой я работала выходит на работу. Я сама тоже в декрете. Работодателю мы обе не нужны. Фирма беднеет. Девушка пищит заявление на работу и тут же на увольнение. А меня просто просят написать заявление на увольнение. Могу ли я догулять дикрет спокойно? Без увольнения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение