Меня, беременную, переводят на полставки из-за выхода женщины в декрете - можно ли сохранить средний заработок?

• г. Ижевск

Работодатель переводит меня на полставки (я беременная) из-за того, что с декрета выходит девушка, вместо которой я работала. Возможно ли в моем случае перевестись на полставки с сохранением среднего заработка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! работодатель в данном случае не прав.

При работе в режиме неполного времени оплата труда производится пропорционально фактически отработанному времени. Ст.93 ТК РФ .