Конфликт с декретницей на работе - могу ли я остаться в декрете без увольнения?

• г. Екатеринбург

Декретницы вместо которой я работала выходит на работу. Я сама тоже в декрете. Работодателю мы обе не нужны. Фирма беднеет. Девушка пищит заявление на работу и тут же на увольнение. А меня просто просят написать заявление на увольнение. Могу ли я догулять дикрет спокойно? Без увольнения.

Ответы на вопрос (1):

Да, отсутствие денег - это проблемы работодателя. Ничего не пишите, пусть попробуют уволить в связи с ликвидацией компании.

С уважением.