Евгений
Ответы на вопросы о третьих лицах в суде - правовые аспекты.
Обязан ли заявитель (лицо подающие на свое банкротство) быть на судебном разбирательстве? Если нет, то должен ли быть его представитель?
В гражданский процесс, в том числе в дело о банкротстве, у граждан обязанности являться нет. Но, как говорится, "если Вас не интересует результат"
Разумнее всего нанять представителя.
СпроситьНе обязан и представителя присылать также не обязан.