Скажите, пожалуйста, КАКОЙ ИЗ ВСЕГО ИЗ ЭТОГО МОЖНО СДЕЛАТЬ ВЫВОД?

• г. Москва

В суде рассматривается дело об алиментах. По запросу суда налоговая ответила, что у Ответчика отстутствует ДОХОД, между тем, ранее налоговая сообщала, что у предприятия где мой муж является ген. директором и соучередителем, чистая прибыль составляет 1500000 руб, которую они тут же направили на общем собрании акционеров на развитие бизнеса, на суде муж сообщил, что от прибыли никаких денег он не получил.

Но на его личные банковские счета регулярно поступают приличные суммы денег.

Скажите, пожалуйста, КАКОЙ ИЗ ВСЕГО ИЗ ЭТОГО МОЖНО СДЕЛАТЬ ВЫВОД? , чтобы получить побольше алиментов? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ответ от 27.09.2009:

Уважаемая Марина !

По моему мнению Вам в данной ситуации лучше требовать

в суде взыскания алиментов с мужа в ТВЕРДОЙ ДЕНЕЖНОЙ

СУММЕ на основании статьи 83 Семейного Кодекса РФ ( см.

ниже эту статью внимательно ):

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних

детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на

несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный

уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся зарабо-

ток и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок

и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностран-

ной валюте, либо если у него о т с у т с т в у е т заработок и ( или )

иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в

долевом отношении к заработку и ( или ) иному доходу родителя не-

возможно, затруднительно или существенно нарушает интересы од-

ной из сторон, суд в п р а в е определить размер алиментов, взыс-

киваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновремен-

но в долях ( в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса ) и в

твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из

максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его

обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон

и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов

с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, опреде-

ляется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и опре-

деляемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

ДОПУСТИМ, СУД УСТАНОВИТ ВЗЫСКАНИЕ С МУЖА В ТВЕРДОЙ

СУММЕ АЛИМЕНТЫ - 10 000 р. ( Вы не указали сколько у Вас детей ).

Муж принципиально не будет платить, и возникнет задолженность у

него, ну например 50 000 - 60 000 руб. Вы пишите ЗАЯВЛЕНИЕ судеб-

ному приставу с требованием об аресте сумм на его личных счетах, и

задолженность будет взыскана. На задолженность возможно подать

иск о взыскании процентов ещё с мужа.

Это один из вариантов.

Всего Вам доброго.

Катерина, попросите суд запростить сведения в банках, где находятся счета ответчика, откуда поступаю ему денежные средства.

Ну так, кто-то положим в Газпроме или РЖД работает, мало ли какая у этих предприятий прибыль... это ж не означает что можно с этой прибыли алименты взыскивать...это прибыль предприятия как юр.лица, а Вы взыскиваете с него как с гражданина. Деньги на счетах это такое дело, смотря по каким основаниям они поступают, может это дарит кто-то ему деньги. Действительно , один из вариантов - взыскание в твердой денежной сумме, возможно также взыскание доп. расходов на ребенка, если они есть...