После 6 лет ребенку, игравшему с луком и стрелами, нанесен вред, и дело попадает в суд

• г. Краснодар

6 лет назад мой ребенок играл с друзьями (возраст тогда был 10 лет) (лук со стрелами) во дворе без присмотра родителей. Лук и стрелы взяли у других ребят. Друг моего сына взял самодельный щит сделанный из картонной коробки и попросил моего сына стрельнуть в него из лука, что бы проверить выдержит щит или нет. мой сын стреляет в щит, а в это время друг отвлекается и опускает щит. Стрела попадает ему в глаз. В итоге зрение нарушено. Спустя 6 лет подают в суд.

Ответы на вопрос (3):

Да, имеют право, т.к. срок давности по искам в связи с повреждением здоровья не применяется.

Суд прошел. Решение суда (возместить затраты на операцию, дорогу, проживание), Моральный ущерб ребенку 100000, матери 50000 - вообщем 300 тысяч.

Вопрос - почему в уголовной ответственности за убийство по неосторожности, человека, ребенка или его семью могут оправдать, а в случаи нанесении телесных повреждений оправданий нет? Ведь Вся ситуация с детьми произошла в игре и увечье нанесено не специально? И почему Суд не рассматривает ситуацию моей семьи, как Многодетной, с небольшим финансовым доходом, пенсионерам. Логика - помогая 1 потерпевшему, отбирает у троих моих детей. А это я не до кормлю, не до одену, не до выучу.

Ответьте кто нибудь .......