Натариус сказал, что вступление в наследство на гараж без документов происходит в судебном порядке

• г. Красноярск

Натариус сказал, что вступление в наследство на гараж без документов происходит в судебном порядке, какие для этого нужно собирать документы, справки?

Ответы на вопрос (1):

В случае отсутствия правоустанавливающих документов на гараж (справки гаражного кооператива о членстве наследодателя или иных док-в), документов подтверждающих факт создания гаража (тех.паспорт БТИ), небходимо обратиться в суд с заявлением о включении гаража в состав наследства либо установлении факта владения строением.

Получите у нотариуса постановление об отказе в совершения нотариального действия (выдаче св-ва о праве на наследство), обратитесь к профессиональному юристу за составлением заявления в суд.

С уважением.