Что правда могут, и на каком основании?

• г. Севастополь

Меня подозревают по статья 293 часть 1 УК РФ, дело возбуждено в январе 2009, ознакомлен с этим 03 июля 2009, до сих пор не предъявлено обвинение, в деле ущерба нет, он отработан подрядной организацией, отправлена мной жалоба в суд на постановление следователя (еще не получено решение суда, суд состоялся 18 августа 2009), а следователь по тел. угрожает департацией в РФ если не признаю вины и объявил меня в федеральный розыск и здесь торгуется-сниму розыск только после признания вины. 03 июля я посещаю прокуратуру ЧФ РФ и прокуратуру МВД Украины, об этом направлены документы в ОВД г. Североморска Я нахожусь в Украине на основании ВНЖ выданного в июне 2008 года, приехал из РФ к родителям для ухода за ними (инвалиды ВОВ). Что правда могут, и на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Александр, преступление по ч.1 ст. 293 УК РФ является небольшой тяжести и санкция этой статьи не предусматривает лишение свободы. Поэтому в отношении вас не могут избрать меру пресечения в виде заключения под стражу и поэтому вас не могут принудительно экстрадировать в РФ. Считаю, что следователь говорит неправду в отношении федерального розыска в отношении вас. Удачи.