Скажите пожалуйста, положена ли нам выплаты по 10000 на ребёнка, который умер?

• г. Орехово-Зуево

Я родила второго ребёнка который умер на пятый день в больнице положены ли мне выплаты на этого ребёнка если да то какие.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса!

Вам должны выдать справку о рождении ф. №24. Кроме того вам должны выплатить единовременное пособие при рождении ребенка и пособие на погребение. Справку о рождении ф. №24 и справку о смерти нужно представить в бухгалтерию.