Непонятное уведомление о штрафе на номер билайна - подлинность и необходимость оплаты

• г. Москва

При нажатие на ссылку выскочило уведомление с требованием оплатить штраф на номер билайна. Там были указаны статьи и говорилось о том, что мой IP заблокирован. Дали 24 часа на оплату, и если нет, то меня сажают в тюрьму. Подскажите, это действительно штраф? И если да, то почему на какой-то номер, а не как-то официально? И оплачивать ли этот штраф?

Ответы на вопрос (2):

Это мошенники. И тюрьма по ним плачет.

Ничего оплачивать не нужно! В настройках удалите историю посещения сайтов и перезагрузите свое устройство.