МВД высылает уведомления о штрафах через браузер - как отреагировать и что сделать?

• г. Щелково

При нажатии на ссылку в браузере выскочило уведомление от МВД с требованием оплатить штраф НА НОМЕР МОБИЛЬНОГО ТЕЛЕФОНА в течение 12 часов, дальше угрозы. Там указаны для устрашения статьи кодексов и всё такое, что мой IP АДРЕС ЗАБЛОКИРОВАН, а для разблокировки мне нужен чек об оплате штрафа, в котором будет указан код... Причём IP оказался не моим, а провайдера. Скажите, пожалуйста, с какого времени таким образом отправляются уведомления о штрафах, почему без конкретных ФИО, и почему оплата на номер мобильного, а не на счёт УФК, например? И обвинения странные. Что делать в таких ситуациях?

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь в полицию, это мошенники

В таких случаях закроите просто этот сайт! Вы попали на страницу аферистов или рассыльщиков вирусов . Не надо в это верить!